En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour assurer le bon fonctionnement de nos services.
En savoir plus

AS VTT

Tous les articles (6)
  • Championnat Académique de VTT - Avril 2017

    Par admin louislumiere, publié le mercredi 12 avril 2017 21:27 - Mis à jour le mercredi 12 avril 2017 21:27

    Les championnats académiques de vtt ont eu lieu aujourd'hui, nous finissons au pied du podium dans la catégorie excellence...
     

    Robert Abdel Antonin et le petit Arthur sont champions d'Académie dans la catégorie Sport Adapté et sont donc qualifiés au championnat de France. Ils se sont bien débrouillés mais cette année nous n'avions personne à battre, les collèges ayant des équipes dans cette catégorie n'étant pas venus, sans doute effrayés par le site d'Hauteville très technique...

     

  • Raid UNSS 2016 (Blasimon, Gironde)

    Par admin louislumiere, publié le lundi 30 mai 2016 22:39 - Mis à jour le lundi 30 mai 2016 23:46

  • Championnat France VTT - Malaucène (84) Mont Ventoux - 24/25/26 mai 2016

    Par GUILLAUME PONTOIS, publié le mardi 24 mai 2016 00:24 - Mis à jour le mardi 24 mai 2016 22:30

  • Championnats de France de Run&Bike - 2015/2016

    Par admin louislumiere, publié le dimanche 20 mars 2016 18:55 - Mis à jour le dimanche 20 mars 2016 18:55
    De gauche à droite : Alexis Chaussat - Florette ECOCHARD - Maxence Ollier - Ramazan Puskulu - Roberty Furtado
     
     
    Vices champions de France

     

    Mixité et sport partagé... Ramazan, Roberty, Florette, Alexis et Maxence, notre jeune coach, sont vice champions de france de run and bike.

     

     

  • Championnats d'Académie de Run&Bike - 2015/2016

    Par admin louislumiere, publié le mercredi 9 décembre 2015 00:51 - Mis à jour le mercredi 9 décembre 2015 00:51
     
    De gauche à droite :  Maxence Ollier - Ramazan  Puskulu  - Roberty Furtado - Alexis  Chaussat
     
    Champions d'académie devant les deux équipes du Collège de Bagé en catégorie Sport Partagé et donc qualifiés pour le championnat de France
     
    3ème en Benjamin de la course Qualificative :
    Lou  Monod
    Clara  Monod
    Clément  Frasson
    Guillaume  Cristini
     
Trier par
Catégories
Aucune catégorie définie
Auteurs